Ansprechpartner

Osthessennetz Ansprechpartner

 

Bauherren / Hausanschluss:

Strom

Netzanschluss-Team
Telefon: 0661 299-1455
E-Mail: hausanschluss@osthessennetz.de

Gas / Wasser

Netzanschluss-Team
Telefon: 0661 299-1455
E-Mail: hausanschluss@osthessennetz.de

 

Netznutzung:

Strom

Team Netznutzung
Telefon: 0661 299-1444
E-Mail: netznutzung@osthessennetz.de

Gas

Team Netznutzung
Telefon: 0661 299-1444
E-Mail: netznutzung@osthessennetz.de

 

Installateure:

Strom

Herr Thomas Happ
Telefon: 0661 299-1544
E-Mail: messwesen@osthessennetz.de

Gas / Wasser

Herr Stefan Knobloch
Telefon: 0661 299-1546
E-Mail: messwesen@osthessennetz.de

 

Planauskunft:

Bestandspläne der OsthessenNetz GmbH können Sie anfragen unter:
Telefon: 0661 299-1662
E-Mail: planauskunft@osthessennetz.de

 

Anlagenbetreiber dezentraler Stromerzeugung (Einspeiser):

EEG-Team
Telefon: 0661 299-1441
E-Mail: einspeiser@osthessennetz.de

 

Wassergewinnung:

Herr Dipl.-Ing. Horst Noack
Telefon: 0661 299-1720
E-Mail: horst.noack@osthessennetz.de

 

Presseservice:

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anne Stellberg M. A.
Telefon: 0661 12-83 471
E-Mail: presse@re-fd.de

 

Unsere Servicecenter Netz mit Ansprechpartnern:

Servicecenter Netz Nord

Strom
Herr Marius Hohmann
Marktstraße 44
36132 Eiterfeld
Telefon: 06672 9235-0
E-Mail: marius.hohmann@osthessennetz.de
 

Servicecenter Netz Mitte

Strom Team 1 und Team 2

Herr Markus Kempf 
Tel: 0661 299 7201
E-Mail: markus.kempf@osthessennetz.de

Herr Dietmar Kottusch 
Tel: 0661 299 7301
E-Mail: dietmar.kottusch@osthessennetz.de

Rangstraße 10
36043 Fulda

Gas/Wasser Team 3 und Team 4

Herr Martin Wahl
Telefon: 0661 299-7200
E-Mail: martin.wahl@osthessennetz.de

Herr Peter Weß
Telefon: 0661 299-7300
E-Mail: peter.weß@osthessennetz.de

Rangstraße 10
36043 Fulda

Außenstelle Alsfeld (Gas) Team 5

Herr Hans-Joachim Bonnard
Jahnstraße 45
36304 Alsfeld
Telefon: 0661 299-7500
E-Mail: hans-joachim.bonnard@osthessennetz

Servicecenter Netz Süd

Strom / Gas
Herr Hans-Michael Schäfer
Karl-Winnacker-Straße 3
36396 Steinau an der Straße
Telefon: 06663 9635-0
E-Mail: hans-michael.schaefer@osthessennetz.de