Ansprechpartner

Osthessennetz Ansprechpartner

 

Bauherren / Hausanschluss:

Strom

Netzanschluss-Team
Telefon: 0661 299-1455
E-Mail: hausanschluss@osthessennetz.de

Gas / Wasser

Netzanschluss-Team
Telefon: 0661 299-1455
E-Mail: hausanschluss@osthessennetz.de

 

Netznutzung:

Strom

Team Netznutzung
Telefon: 0661 299-1444
E-Mail: netznutzung@osthessennetz.de

Gas

Team Netznutzung
Telefon: 0661 299-1444
E-Mail: netznutzung@osthessennetz.de

 

Installateure:

Strom

Herr Thomas Happ
Telefon: 0661 299-1544
E-Mail: messwesen@osthessennetz.de

Gas / Wasser

Herr Stefan Knobloch
Telefon: 0661 299-1546
E-Mail: stefan.knobloch@osthessennetz.de

 

Planauskunft:

Bestandspläne der OsthessenNetz GmbH können Sie anfragen unter:
Telefon: 0661 299-1662
E-Mail: planauskunft@osthessennetz.de

 

Anlagenbetreiber dezentraler Stromerzeugung (Einspeiser):

EEG-Team
Telefon: 0661 299-1441
E-Mail: einspeiser@osthessennetz.de

 

Wärme und Contracting:

Herr Dipl.-Ing. Karl Belz
Telefon: 0661 299-7520
E-Mail: karl.belz@osthessennetz.de

 

Wassergewinnung:

Herr Dipl.-Ing. Frank Kirch
Telefon: 0661 299-1710
E-Mail: frank.kirch@osthessennetz.de

 

Presseservice:

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anne Stellberg M. A.
Telefon: 0661 12-83 471
E-Mail: presse@re-fd.de

 

Unsere Servicecenter Netz mit Ansprechpartnern:

Servicecenter Netz Nord

Strom
Herr Werner Huder
Marktstraße 44
36132 Eiterfeld
Telefon: 06672 9235-0
E-Mail: werner.huder@osthessennetz.de
 

Servicecenter Netz Mitte

Strom / Gas / Wasser
Herr Martin Wahl
Rangstraße 10
36039 Fulda
Telefon: 0661 299-7200
E-Mail: martin.wahl@osthessennetz.de
 

Servicecenter Netz Ost

Strom / Gas / Wasser
Herr Peter Weß
Zur Lindenhart 1
36129 Gersfeld
Telefon: 06656 96350-0
E-Mail: peter.wess@osthessennetz.de
 

Servicecenter Netz Süd

Strom / Gas
Herr Hans-Michael Schäfer
Karl-Winnacker-Straße 3
36396 Steinau an der Straße
Telefon: 06663 9635-0
E-Mail: hans-michael.schaefer@osthessennetz.de
 

Servicecenter Netz Nord-West

Gas
Herr Hans-Joachim Bonnard
Jahnstraße 45
36304 Alsfeld
Telefon: 0661 299-7500
E-Mail: hans-joachim.bonnard@osthessennetz.de